Журналы и книги

Сервис Newsmine предоставляет возможность ведения списка журналов и книг. Для ведения этого списка в консоли сервиса добавлен раздел «Журналы и книги».

По своей функциональности раздел «Журналы и книги» во многом подобен возможностям раздела «Записи», в котором вы ведете список статей для рассылки. В списке можно добавлять, изменять и удалять издания двух типов: журналы и книги, выполнять поиск по названию издания, в случае, если список изданий велик.

У каждой записи необходимо указать название издания, его описание, изображение и тип. Если это журнал, то можно указать периодичность подписки (по умолчанию доступна подписка на 3, 6, 9 и 12 месяцев).

Разместить список журналов и книг на сайте можно двумя способами:

  • добавить пункт меню (например, в главное меню) со ссылкой на предопределенную страницу «Страница со списком журналов и книг»;
  • разместить на любой странице виджет «NM: Журналы и книги».

Список изданий в этом случае будет выглядеть следующим образом:

Для того, чтобы посетитель сайта мог оставить заявку на какое-либо издание, необходимо в разделе консоли Newsmine / Настройки указать «Адрес для уведомлений о заказах журналов или книг».

В этом случае посетитель может заказать книгу или оформить подписку на издание. Для этого ему будет предложено заполнить следующую форму:

  • для заказа книги
  • для оформления подписки на журнал

 

После нажатия на кнопку «Отправить», на адрес, указанный в настройках, придет письмо-заявка с темой «Newsmine: Заказ журнала/книги», содержащее название издания, периодичность издания для журнала, ФИО и контактные данные.

Вернуться к основному содержанию справки