Разместить видео-контент на сайте и в рассылках NewsMine — легко

Видео-контент в современном мире является самым популярным средством передачи информации. Именно видео в яркой и лаконичной форме может презентовать содержание письма и его главную информацию. Ведь правду говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Далее мы расскажем, как разместить видео-контент на своем сайте на платформе NewsMine, а также как организовать рассылку этого материала.

Некоторое время назад КЦ запустил свой youtube-канал, на котором публикует свои видеоматериалы. Эти материалы можно размещать на собственных сайтах РИЦ, страницах РИЦ в социальных сетях, использовать в рассылках РИЦ, давать ссылки на материалы на youtube, приводить в презентациях и т.д.

В связи с этим мы решили рассказать, каким образом добавляются видео-ролики на сайт, а также в рассылку.

Размещение видео-роликов на сайте компаний, использующих платформу NewsMine

Если у Вашей компании имеется сайт на нашей платформе NewsMine, то Вам повезло — у Вас есть быстрый и легкий способ разместить видео-ролики на сайте.

Вы можете воспользоваться:

1. Специальной страницей «Записи вебинаров». На ней выводятся все элементы, которые настроены в пункте «Вебинары» в админской консоли сайта. Эту страницу вы можете добавить в любое подходящее место: пункт меню или на другой странице дать ссылку вебинары (пример).

2. Виджетом «Последние вебинары». Выводит несколько последних вебинаров. Этот виджет можно расположить на любой странице, где вы хотите привлечь внимание к своему видео-контенту.

О том, как настроить вебинар в NewsMine, вы можете почитать в инструкции «ТИ – Настройка виджетов в NewsMine» в пункте «NM: Последние вебинары» (все наши инструкции вы можете найти здесь).

Давайте более подробно остановимся на поле «Ссылка на видео». Здесь вы можете указать ссылку на ролик на Youtube-канале К+ и оно автоматически будет подтягиваться на сайт.

Размещение ссылок на видео К+ в рассылках

Исследования показали, что email рассылки, содержащие видео, на 40% повышают результативность рассылок. Увеличивается количество кликов и переходов по ссылкам, расширяется круг читателей и подписчиков.

С рассылками оказалось не все так просто. Ведь не все почтовые сервисы отображают видео в письме (часто даже не все картинки отображаются корректно). Но все же возможность анонсирования видео в рассылке есть: нам необходимо заинтересовать читателя, заставить его кликнуть и перейти на страницу с полноценным видеороликом.

Что необходимо сделать, чтобы информация о вебинарах попала в рассылку:

1. Данные о вебинарах необходимо занести в пункт «Вебинары» в админской консоли NewsMine. О том, какие настройки необходимо выполнить для каждого элемента, можно прочитать в «ТИ — Настройка виджетов в NewsMine» в пункте «NM: Последние вебинары» (ее можно скачать здесь).

2. Настроить в макете соответствующие макросы для вывода в письме информации о вебинаре. Для этого мы поддержали все стандартные макросы для статей (новостей), а также следующие дополнительные:

  • [webinar_start_date] — дата проведения вебинара
  • [lecturer_name] — фио лектора
  • [lecturer_thumbnail_url] — ссылка на миниатюру лектора
  • [lecturer_thumbnail] — ссылка на миниатюру лектора, но обернутая в тэг img и с указанием размера 128 на 128 пикселей

Более подробно со списком макросов Вы можете ознакомиться в Руководстве пользователя.

!!! Внимание, в одном общем макете можно рассылать и новости, и вебинары. Для этого необходимо:

  1. в новостном блоке (новости из журнала «Записи») необходимо добавить признак «post» в тэгах [posts=»post»][title] [content]… [/posts] 
  2. в блоке с вебинарами  необходимо добавить признак «webinar» [posts=»webinar»][title] [content]… [/posts].

Особенности рассылки вебинаров:

1) В рассылку вебинары отбираются по дате публикации.

2) При переходе подписчиком по ссылке из письма проверяется его доступ к описанию и видео в соответствии с рангом клиента.

 

Добавить комментарий