Объединение условий Клиентов, Контактных лиц и Личностей для фильтрации получателей в рассылках

Я являюсь сотрудником компании, который занимается подготовкой и организацией рассылок клиентам компании Консультант. Наши рассылки имеют различную направленность и задачи. Именно сегодня я хочу сделать рассылку с информацией для бухгалтеров в обслуживаемом клиенте.

Я захожу на страницу настройки рассылки и выбираю 2 папки:

  • тип должности контактного лица = «Бухгалтер»
  • контактное лицо работает в компании c состоянием обслуживания = «Обслуживается»

Больше мне не нужно делать никаких дополнительных фильтраций и я надеюсь, что моя рассылка дойдет до нужных получателей.

Однако, при таком подходе условия папок сработали «отдельно друг от друга», что привело к тому, что в качестве получателя попал человек, который работает:

  • на должности бухгалтера в необслуживаемом клиенте (сработает 1 условие по типу должности)
  • в обслуживаемом клиенте на любой должности (сработает 2 условие по состоянию обслуживания)

В результате, несмотря на то, что папки выбраны верно и учтены через логическое условие «И», рассылку получил «лишний» человек.

 

Чтобы избежать таких нежелательных ситуаций, в следующий раз я воспользуюсь новой функцией в Восточном экспрессе — «Объединение условий Клиентов, Контактных лиц и Личностей».

В этом случае в справочнике «Папки NewsMine» я могу выбрать 2 папки (отборные или наборные) «Должность» контактного лица и Обслуживаемые клиенты.

В результате, сформируется единое условие, где будет проверяться, что у Личности имеется контактное лицо с должностью «бухгалтер», работающее в Обслуживаемом клиенте.

 

 

Добавить комментарий